Ereignisse

Home Ergebnisse Saison 2012 / 2013 16. Blankenburger Regensteinpokal

 

16. Blankenburger Regensteinpokal Ergebnisliste                      
    Verein Startgruppe Start
höhe
Schlitten 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf gesamt   Platz
                           
  Jugend D weiblich                        
1 Melina Fischer ESV Lok Zwickau Königssee 15 1 10 11 12 28,03 27,34 28,13 83,50   2
2 Lea Michelle Dietsch BRC 05 Friedrichroda Königssee 16 1 11 12 10 27,92 28,07 27,71 83,70   3
3 Janina Romeiß RRC Waltershauen Königssee 18 1 12 10 11 29,85 27,82 27,75 85,42   5
4 Luise Glenk Schierker RBV Königssee 19 1 10 11 12 28,15 28,50 28,19 84,84   4
5 Lea-Sophie Schumann Schierker RBV Königssee 21 1 11 12 10 29,72 29,67 28,17 87,56   6
6 Erja Fleischmann RSV Schmalkalden Königssee 23 1 12 10 11 28,93 26,57 26,20 81,70   1
                           
  Jugend D männlich                        
7 Liam Raimer ESV Lok Zwickau Calgary 11 1 10 11 12 53,52 28,39 29,32 111,23   4
8 Lennart Reinert RC Blankenburg Calgary 13 1 11 12 10 27,35 27,99 26,42 81,76   1
9 Nico Schulz RC Blankenburg Calgary 14 1 12 10 11 30,96 28,05 28,27 87,28   3
10 Benjamin Engel BRC 05 Friedrichroda Calgary 15 1 10 11 12 28,75 27,53 29,53 85,81   2
                           
  Jugend  C weiblich                        
11 Sina Zöllner ESV Lok Zwickau Sigulda 11 1 13 14 15 26,72 26,05 26,30 79,07   3
12 Leonie Müller Schierker RBV Sigulda 16 1 14 15 13 28,65 27,74 27,15 83,54   7
13 Emma Glenk Schierker RBV Sigulda 17 1 15 13 14 27,19 26,24 25,58 79,01   2
14 Luisa Rößler BRC 05 Friedrichroda Sigulda 18 1 13 14 15 26,82 26,04 26,95 79,81   4
15 Susanna Krusemark RSV Schmalkalden Sigulda 20 1 14 15 13 26,37 26,55 26,05 78,97   1
16 Nathalie Kreuzberger RSV Schmalkalden Sigulda 21 1 15 13 14 27,18 27,31 25,74 80,23   5
17 Lisa Müller RSV Schmalkalden Sigulda 24 1 13 14 15 27,78 26,59 27,14 81,51   6
                           
  Jugend  C männlich                        
18 Niklas Oelling BRC 05 Friedrichroda Winterberg 11 1 14 15 13 27,22 26,61 26,44 80,27   2
19 Justin Schmidt BRC 05 Friedrichroda Winterberg 14 1 15 13 14 27,57 26,44 26,84 80,85   4
20 Leon Hehs BRC 05 Friedrichroda Winterberg 16 1 13 14 15 dns dns dns 0,00    
21 Leon Mankiewicz ESV Lok Zwickau Winterberg 17 1 14 15 13 27,48 27,23 27,06 81,77   5
22 Pascal Kunze ESV Lok Zwickau Winterberg 18 1 15 13 14 25,66 26,47 25,26 77,39   1
23 David Nößler RSV Schmalkalden grün Winterberg 5 1 13 14 15 27,47 26,22 27,06 80,75   3
                           
  Jugend A  männlich                        
24 Tilmann Köhler SSV Fortschritt Lichtenstein Altenberg 4 2 4 5 6 20,61 22,65 18,79 62,05   3
25 Tim Jungheinrich ESV Lok Zwickau Altenberg 10 2 5 6 4 21,14 17,65 18,68 57,47   1
26 Peter Hendel ESV Lok Zwickau Altenberg 15 2 6 4 5 19,54 20,21 22,31 62,06   4
27 Lukas Wenglikowski RC Blankenburg Altenberg 24 2 4 5 6 19,66 20,93 17,95 58,54   2
                           
  Jugend B  weiblich                        
28 Franziska Kallenbach BRC 05 Friedrichroda Igls 1 2 1 2 3 20,11 18,29 22,09 60,49   4
29 Emily Fischer ESV Lok Zwickau Igls 5 2 2 3 1 18,20 22,52 19,64 60,36   3
30 Isabell Richter ESV Lok Zwickau Igls 13 2 3 1 2 22,26 19,69 17,84 59,79   1
31 Leonie Kloß ESV Lok Zwickau Igls 14 2 1 2 3 20,31 18,54 22,47 61,32   6
32 Lea Wartmann Schierker RBV Igls 15 2 2 3 1 18,29 22,25 20,07 60,61   5
33 Sophie Spillecke Schierker RBV Igls 16 2 3 1 2 22,53 19,77 17,91 60,21   2
                           
    Verein Startgruppe Start
höhe
Schlitten 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf gesamt   Platz
  Jugend B  männlich                        
34 Sascha Kluszenski BRC 05 Friedrichroda  grün Cesana 2 2 1 2 3 19,88 18,01 22,04 59,93   4
35 Pascal Dietsch BRC 05 Friedrichroda grün Cesana 4 2 2 3 1 18,40 22,06 19,90 60,36   6
36 Max Langenhan BRC 05 Friedrichroda  grün Winterberg 5 2 3 1 2 dns dns dns 0,00    
37 Adrian Riede RRC Waltershausen grün Lillehammer 8 2 1 2 3 19,35 17,19 20,80 57,34   1
38 Alex Hanst RRC Waltershausen grün Lillehammer 9 2 2 3 1 18,16 21,76 20,10 60,02   5
38 Alexander Hess RSV Schmalkalden grün  Oberhof 9 2 3 1 2 22,00 19,69 17,69 59,38   3
40 Lucas Zöllner ESV Lok Zwickau grün  Königssee 10 2 1 2 3 19,62 17,72 21,38 58,72   2
41 Lucas Lange ESV Lok Zwickau  grün Altenberg 11 2 2 3 1 18,66 25,65 20,83 65,14   8
42 Konrad Köhler SSV Fortschritt Lichtenstein  grün Winterberg 11 2 3 1 2 23,49 20,85 19,29 63,63   7
                           
                           
  Junioren männlich                        
43 Chris Eißler ESV Lok Zwickau weiss Altenberg 1 2 5 6 4 21,06 17,19 18,42 56,67   1
44 Lukas Lenk ESV Lok Zwickau weiss Sigulda 1 2 6 4 5 17,97 18,91 20,09 56,97   2
45 Kevin Dietzel BRC 05 Friedrichroda weiss 4 2 4 5 6 19,23 21,45 17,64 58,32   3
                           
  Junioren weiblich                        
46 Luisa Hornung BRC 05 Freidrichroda weiss 6 2 5 6 4 21,87 18,02 19,54 59,43   1
                           
  Damen                        
47 Romy Reinhold ESV Lokomotive Chemnitz Cesana 1 2 6 4 5 18,06 19,47 20,06 57,59   1
48 Katrin  Krause ESV Lokomotive Chemnitz Cesana 8 2 4 5 6 19,70 21,21 18,20 59,11   5
49 Desiré Mißler ESV Lokomotive Chemnitz Cesana 11 2 5 6 4 21,18 18,08 19,24 58,50   2
50 Susette Vouilleme Schierker RBV Cesana 15 2 6 4 5 18,07 19,48 21,03 58,58   3
51 Stephanie Bielenski Schierker RBV Cesana 16 2 4 5 6 19,53 21,27 18,00 58,80   4
                           
  Herren                        
52 Thomas Pittner ESV Lok Chemnitz Nummer V4 2 7 8 9 19,38 17,61 19,14 56,13   5
53 André Lotze BRC Ilsenburg Nummer 3 2 8 9 7 18,12 19,36 18,37 55,85   3
54 Mike Lotze BRC Ilsenburg  Nummer 14 2 9 7 8 19,46 18,92 17,79 56,17   6
55 Tobias Lenk ESV Lok Zwickau  Nummer 19 2 7 8 9 18,44 17,55 18,71 54,70   1
56 Jan Bielenski Schierker RBV  Nummer 22 2 8 9 7 17,69 18,77 18,73 55,19   2
57 Niklas Pietsch RC Blankenburg  Nummer 56 2 9 7 8 19,39 18,82 17,74 55,95   4
                           
  Senioren ab 32                        
58 Danny Reinhold ESV Lok Zwickau Oberhof 17 2 7 8 9 18,78 17,63 19,44 55,85   2
59 André Hederer ESV Lok Zwickau  Oberhof 20 2 8 9 7 17,60 19,18 18,89 55,67   1
60 Mario Dietsch BRC 05 Friedrichroda  Oberhof 25 2 9 7 8 dns dns dns 0,00    
                           
                           
                           
                           
                           
    Verein Startgruppe Start
höhe
Schlitten 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf gesamt   Platz
                           
  Senioren Ü 42                        
61 Ralf Goritz SV Ilmtal Manebach Nagano 1 2 7 8 9 19,30 17,98 19,67 56,95   3
62 Hans-Jürgen Schulz RSV Schmalkalden  Nagano 6 2 8 9 7 18,37 20,00 19,47 57,84   5
63 Thomas Schmidt SV Ilmtal Manebach  Whistler 7 2 9 7 8 20,84 20,00 18,50 59,34   8
64 Frank Hanst RRC Waltershausen  Sankt Moritz 12 2 7 8 9 dns dns dns 0,00    
65 Steffen Hartig SSV Fortschritt Lichtenstein  Park City 13 2 8 9 7 17,75 19,46 19,01 56,22   2
66 Michael Köhler SSV Fortschritt Lichtenstein  Park City 14 2 9 7 8 19,95 19,07 17,96 56,98   4
67 Thomas Köhler SSV Fortschritt Lichtenstein  Park City 16 2 7 8 9 19,93 18,90 19,76 58,59   7
68 Jens Eggert BRC Ilsenburg Paramonovo 17 2 8 9 7 17,52 18,94 18,47 54,93   1
69 Mario Markert BRC Ilsenburg  Lillehammer 18 2 9 7 8 20,20 19,75 18,44 58,39   6
                           
  Seniorinnen                        
70 Anett Vouilleme Schierker RBV Whistler 20 2 5 6 4 21,68 17,92 19,68 59,28   1
                           
  Gäste                        
71 Jeanette Fischer Zwickau grün Winterberg 9         26,12 25,15 0,00 51,27   1
  Michel Vouilleme Schierke           27,97 25,99   53,96   2
                           
  Gäste unter 6                        
72 Kai Tittel RC Blankenburg Calgary 16         12,95 10,50 10,17 33,62   3
73 Nils Swieder RC Blankenburg Calgary 17         11,28 10,80 10,13 32,21   2
74 Lilly Sophie Bierast Schierker RBV Calgary 18         11,06 10,17 9,73 30,96   1
75 Lena Bielenski  Schierker RBV Calgary 22         32,45 10,75 12,05 55,25   4
                           
                           
  Mannschaften                        
                           
                           
  Schierke                   283,37   5
  Zwickau                    274,97   1
  Friedrichroda                   280,37   3
  Schmalkalden/Zwickau                   280,72   4
  Walterhausen/Schmalkalden                 277,84   2