Ereignisse

Home Ergebnisse Saison 2010 / 2011 14. Blankenburger Regensteinpokal

 

14. Blankenburger Regensteinpokal      Start-Nr. Starthöhe Schlitten 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf gesamt Platz
                       
Jugend D männlich                      
Tröger, Vincent ESV Lok Zwickau 1 1 1 2 3 25,02 23,94 23,98 72,94 1
                       
Jugend D weiblich                      
Zöllner, Sina ESV Lok Zwickau 2 1 2 3 1 24,80 24,46 24,65 73,91 2
Richter, Isabell ESV Lok Zwickau 3 1 3 1 2 24,32 24,27 23,81 72,40 1
Dietsch, Lea RRC Waltershausen 7 1 1 2 3 25,78 24,66 24,32 74,76 3
                       
Jugend  C männlich                      
Zöllner, Lucas ESV Lok Zwickau 8 1 2 3 1 24,12 23,70 23,72 71,54 2
Dietsch, Pascal RRC Waltershausen 9 1 3 1 2 23,85 23,90 23,47 71,22 1
Hanst, Alex RRC Waltershausen 13 1 1 2 3 24,24 23,91 23,62 71,77 3
Schwertner, Max Schierker RBV 14 1 2 3 1 24,16 24,09 24,35 72,60 4
Schwertner, Tom Schierker RBV 15 1 3 1 2 24,43 24,57 24,34 73,34 5
                       
Jugend  C weiblich                      
Weidlich, Pauline Schierker RBV 19 1 1 2 3 24,32 24,16 23,72 72,20 2
Kloss. Leonie ESV Lok Zwickau 20 1 2 3 1 23,68 23,65 23,82 71,15 1
Fischer Emily ESV Lok Zwickau 21 1 3 1 2 24,14 24,24 23,84 72,22 3
Wartmann, Lea Schierker RBV 23 1 1 2 3 28,58 24,00 24,09 76,67 4
                       
                       
Jugend B weiblich                      
Spillecke, Sophie Schierker RBV 4 2 4 5 6 19,05 20,04 20,00 59,09 2
Stahl, Chantal RC Blankenburg 5 2 5 6 4 20,20 19,77 18,69 58,66 1
                       
Jugend B  männlich                      
Kirchner, Bjarne RRC Waltershausen 6 2 6 4 5 19,27 18,20 19,13 56,60 2
Riede, Adrian RRC Waltershausen 10 2 4 5 6 18,40 19,04 19,24 56,68 3
Dietrich, Dominik ESV Lok Zwickau 11 2 5 6 4 19,85 19,91 18,58 58,34 4
Jungheinrich, Tim ESV Lok Zwickau 12 2 6 4 5 19,23 18,11 19,07 56,41 1
                       
Jugend A  weiblich                      
Horter, Sabrina BRC Ilsenburg 16 2 4 5 6 18,79 19,33 18,23 56,35 1
                       
                       
Junioren männlich                      
Pietsch, Niklas RC Blankenburg 17 2 5 6 4 18,48 18,37 17,59 54,44 1
Jakobasch, Christopher RC Blankenburg 18 2 6 4 5 19,07 18,20 19,05 56,32 2
                       
Junioren weiblich                      
Lotze, Theresa BRC Ilsenburg 22 2 4 5 6 18,15 19,04 18,72 55,91 1
                       
                       
Damen                      
Blechschmidt, Anke ESV Lok Zwickau 1 2 7 8 9 18,07 19,14 18,50 55,71 1
Fuckert, Carolin RC Blankenburg 2 2 8 9 7 20,17 18,92 17,57 56,66 3
Sievertsen, Stefanie RC Blankenburg 3 2 9 7 8 19,28 17,97 19,61 56,86 5
Bielenski, Stephanie Schierker RBV 7 2 7 8 9 18,08 20,00 18,80 56,88 6
Krause, Katrin ESV Lok Chemnitz 8 2 8 9 7 20,04 18,89 17,51 56,44 2
Mißler, Desiree ESV Lok Chemnitz 9 2 9 7 8 19,37 17,66 19,81 56,84 4
                       
Herren                      
Lotze, André BRC Ilsenburg 13 2 7 8 9 17,38 18,94 18,40 54,72 2
Bielenski, Jan Schierker RBV 14 2 8 9 7 19,44 18,45 17,38 55,27 3
Lenk, Tobias ESV Lok Zwickau 15 2 9 7 8 18,17 17,00 18,72 53,89 1
                       
Senioren ab 32                      
Dietsch, Mario RRC Waltershausen 4 2 10 11 12 19,59 17,87 18,78 56,24 3
Reinhold, Danny ESV Lok Zwickau 5 2 11 12 10 17,65 18,40 17,22 53,27 2
Hederer, André ESV Lok Zwickau 6 2 12 10 11 18,39 17,34 17,52 53,25 1
                       
Senioren ab 42                      
Halir, Frantisek Dukla Liberec 10 2 10 11 12 17,98 17,75 18,65 54,38 2
Marckert, Mario BRC Ilsenburg 11 2 11 12 10 DNS DNS DNS 0,00  
Eggert, Jens BRC Ilsenburg 12 2 12 10 11 18,85 17,57 17,57 53,99 1
                       
Seniorinnen                      
Vouilleme, Anett Schierker RBV 16 2 10 11 12 18,03 17,96 18,77 54,76 2
Lukesova, Martina Smrzovka 17 2 11 12 10 18,06 18,64 17,70 54,40 1
                       
Gäste:                      
Nehls, Bernd Schierke           21,38 21,48   42,86 1
                       
                       
                       
Doppel                      
Lotze, André; Mißler, Desiree             17,74 17,26   35,00 1
Krause, Katrin; Lotze, Theresa             19,12 18,36   37,48 3
Reinhold, Danny; Blechschmidt, Anke             19,18 18,56   37,74 4
Dietsch, Mario; Kirchner, Bjarne             24,25 18,05   42,30 5
Bielenski, Jan; Pietsch, Niklas             18,40 17,49   35,89 2
                       
Mannschaft                      
Spillecke, Sophie; Stahl, Chantal;  Weidlich, Pauline; Schwertner, Tom  Harz             263,29 3
Dietrich, Dominik; Jungheinrich, Tim; Kloss, Leonie; Zöllner, Lucas   ESV Lok Zwickau             257,44 2
Kirchner, Bjarne; Riede, Adrian; Dietsch, Pascal; Hanst, Alex   RRC Waltershausen             256,27 1